Ornitoide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| (29 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Rassenbeschreibung== | ||
Die Ornitoiden sind aus den Vogelarten hervorgegangen. Vor allem die [[Neokas]], [[Nexacaner]] und [[ | Die Ornitoiden sind aus den Vogelarten hervorgegangen. Vor allem die [[Neokas]], [[Nexacaner]] und [[Reshma]] erwählten viele Vogelarten in der [[Dritte Schöpfung|Dritten Schöpfung]]. | ||
==Liste Ornitoider [[Völker]]== | ==Liste Ornitoider [[Völker]]== | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Volk ||Heimatwelt||Cluster||Entsprechung | |Volk ||Heimatwelt||Cluster||Entsprechung | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Korintsch]]||[[Korint]]||[[]]||Eule | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Saxaner]]||[[Saxan]]|| ||Fink | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wai Pang]]||[[Pang Lu]]|| ||Taube | ||
|- | |- | ||
|[[]]||[[]]|| || | |[[Karale]]||[[Karal]]|| ||Rabe | ||
|- | |- | ||
|[[]]||[[]]|| || | |[[Ush]]||[[Udgrum]]||[[]]||Elster | ||
|- | |||
|[[Lorganer]]||[[Larga]]||[[]]||Geier | |||
|- | |||
|[[Laiya]]||[[Laiy]]|| ||Weißkopfseeadler | |||
|- | |||
|[[Daszncal]]||[[Dasznete]]|| ||Möwe | |||
|- | |||
|[[Aryll]]||[[Arylla]]||[[]]||Papagei | |||
|- | |||
|[[Falkyr]]||[[Falkyria]]||[[]]||Falke | |||
|- | |||
|[[Tykloren]]||[[Tyklor]]||[[]]||Kakadu | |||
|- | |||
|[[Strygar]]||[[Stryg]]|| ||Steinadler | |||
|- | |||
|[[Aroner]]||[[Araun]]|| ||Strauß | |||
|- | |||
|[[Asbra]]||[[Asbrak]]|| ||Krähe | |||
|- | |||
|[[Dhiroshanak]]||[[Roshanak]]|| ||[[Roch]] | |||
|- | |||
|[[Nkethia]]||[[Nekia]]||[[]]||Storch | |||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 1. Dezember 2022, 13:58 Uhr
Rassenbeschreibung
Die Ornitoiden sind aus den Vogelarten hervorgegangen. Vor allem die Neokas, Nexacaner und Reshma erwählten viele Vogelarten in der Dritten Schöpfung.
Liste Ornitoider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Korintsch | Korint | [[]] | Eule |
| Saxaner | Saxan | Fink | |
| Wai Pang | Pang Lu | Taube | |
| Karale | Karal | Rabe | |
| Ush | Udgrum | [[]] | Elster |
| Lorganer | Larga | [[]] | Geier |
| Laiya | Laiy | Weißkopfseeadler | |
| Daszncal | Dasznete | Möwe | |
| Aryll | Arylla | [[]] | Papagei |
| Falkyr | Falkyria | [[]] | Falke |
| Tykloren | Tyklor | [[]] | Kakadu |
| Strygar | Stryg | Steinadler | |
| Aroner | Araun | Strauß | |
| Asbra | Asbrak | Krähe | |
| Dhiroshanak | Roshanak | Roch | |
| Nkethia | Nekia | [[]] | Storch |