Insektoide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „||Ek Ma Kru||Hab Ek Mokraz|| ||Hekuun||Omnimartial|| ||Klaklak||Klak|| ||Trillions||Trion|| ||Kybroniden||Kybron|| ||Pekx||Pekx|| ||Lepedlay||Lepedlay|| ||Zyli…“ |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| (61 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
||Ek Ma Kru||Hab Ek Mokraz|| | ==Rassenbeschreibung== | ||
||Hekuun|| | |||
||Klaklak||Klak|| | Die [[Insektoide]]n wurden, wie alle anderen [[Rassen]] der [[Tiermenschen]] in der [[Dritte Schöpfung|Dritten Schöpfung]] auf Wunsch verschiedener [[Angeloide]]r [[Völker]] geschaffen. | ||
||Trillions|| | |||
||Kybroniden||Kybron|| | == Liste Insektoider Völker == | ||
||Pekx||Pekx|| | |||
|| | {| class="wikitable" | ||
||Zyliniden||Zylin|| | |- | ||
|| | |Volk ||Heimatwelt||Cluster||Entsprechung | ||
||Krem||Krem|| | |- | ||
||Unequekek||Unequekek|| | |[[Ek Ma Kru]]||[[Hab Ek Mokraz]]||[[]]||Heuschrecke | ||
||Samptano||Samptane|| | |- | ||
||Inkladooti||Inkladooti|| | |[[Hekuun]]||[[Kuun]]||[[]]||Biene | ||
|| | |- | ||
||Neke | |[[Klaklak]]||[[Klak]]||[[]]||Hirschkäfer | ||
||Strikondao||Kondao|| | |- | ||
||Neio Tano||Tano|| | |[[Trillions]]||[[Trillon]]||[[]]||Treiberameise | ||
|- | |||
|[[Velevaner]]||[[Velev]]||[[]]||Feuerameise | |||
|- | |||
|[[Kybroniden]]||[[Kybron]]||[[]]||Termite | |||
|- | |||
|[[Pekx]]||[[Pekx (Welt)]]||[[]]||Waldameise | |||
|- | |||
|[[Vatroxianer]]||[[Vatrox]]||[[]]||Wespe | |||
|- | |||
|[[Zyliniden]]||[[Zylin]]||[[]]||Fangschrecke | |||
|- | |||
|[[Samedriden]]||[[Samedria]]||[[]]||Hundertfüßer | |||
|- | |||
|[[Krem]]||[[Krem (Welt)]]||[[]]||Weberameise | |||
|- | |||
|[[Unequekek]]||[[Unequekek (Welt)]]||[[]]||Schmeißfliege | |||
|- | |||
|[[Samptano]]||[[Samptane]]||[[]]||Schildkäfer | |||
|- | |||
|[[Inkladooti]]||[[Inkladooti (Welt)]]||[[]]||Mistkäfer | |||
|- | |||
|[[Xixis]]||[[Xixeria]]||[[]]||Klopfkäfer | |||
|- | |||
|[[Neke'kana Mauii]]||[[Litaagaa Mauii]]||[[]]||Sandfloh | |||
|- | |||
|[[Strikondao]]||[[Kondao]]||[[]]||Edelfalter | |||
|- | |||
|[[Neio Tano]]||[[Tano]]||[[]]||Nachtfalter | |||
|- | |||
|[[Pedalja]]||[[Dalja]]||[[]]||Zikade | |||
|- | |||
|[[Quinedroch]]||[[Quined]]||[[]]||Hornisse | |||
|- | |||
|[[Tabari]]||[[Tabaria]]||[[]]||Hummel | |||
|- | |||
|[[Omoul]]||[[Omoulla]]||[[]]||Motte | |||
|- | |||
|[[Nymolaner]]||[[Nymol]]||[[]]||Mücke | |||
|- | |||
|[[Pen Ka]]||[[Ka Doon]]||[[]]||Antennenkäfer | |||
|- | |||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2022, 10:48 Uhr
Rassenbeschreibung
Die Insektoiden wurden, wie alle anderen Rassen der Tiermenschen in der Dritten Schöpfung auf Wunsch verschiedener Angeloider Völker geschaffen.
Liste Insektoider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Ek Ma Kru | Hab Ek Mokraz | [[]] | Heuschrecke |
| Hekuun | Kuun | [[]] | Biene |
| Klaklak | Klak | [[]] | Hirschkäfer |
| Trillions | Trillon | [[]] | Treiberameise |
| Velevaner | Velev | [[]] | Feuerameise |
| Kybroniden | Kybron | [[]] | Termite |
| Pekx | Pekx (Welt) | [[]] | Waldameise |
| Vatroxianer | Vatrox | [[]] | Wespe |
| Zyliniden | Zylin | [[]] | Fangschrecke |
| Samedriden | Samedria | [[]] | Hundertfüßer |
| Krem | Krem (Welt) | [[]] | Weberameise |
| Unequekek | Unequekek (Welt) | [[]] | Schmeißfliege |
| Samptano | Samptane | [[]] | Schildkäfer |
| Inkladooti | Inkladooti (Welt) | [[]] | Mistkäfer |
| Xixis | Xixeria | [[]] | Klopfkäfer |
| Neke'kana Mauii | Litaagaa Mauii | [[]] | Sandfloh |
| Strikondao | Kondao | [[]] | Edelfalter |
| Neio Tano | Tano | [[]] | Nachtfalter |
| Pedalja | Dalja | [[]] | Zikade |
| Quinedroch | Quined | [[]] | Hornisse |
| Tabari | Tabaria | [[]] | Hummel |
| Omoul | Omoulla | [[]] | Motte |
| Nymolaner | Nymol | [[]] | Mücke |
| Pen Ka | Ka Doon | [[]] | Antennenkäfer |