Aviven: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Allrundsaga
 
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
=Allgemein=
=Allgemein=


Die [[Aviven]] sind alle [[Tiermenschen]], die von Säugetieren abstammen und als neue [[Rasse]] Teil der [[Dritten Schöpfung]] wurden.  
Die [[Aviven]] sind alle [[Tiermenschen]], die von allesfressenden und pflanzenfressenden Säugetieren abstammen und als neue [[Rasse]] Teil der [[Dritten Schöpfung]] wurden.


=Liste der Aviven=
=Liste der Aviven=
Zeile 11: Zeile 11:
|[[Salmoraner]]||[[Salmora]]|| ||Känguru
|[[Salmoraner]]||[[Salmora]]|| ||Känguru
|-
|-
|[[Gatamariden]]||[[Gatam]]|| ||Schnabeltier
|[[Gantamariden]]||[[Gantam]]|| ||Schnabeltier
|-
|-
|[[Nefeganer]]||[[Nefeg]]||[[]]||Capybara
|[[Nefegamou]]||[[Nefeg]]||[[]]||Capybara
|-
|-
|[[Fawex]]||[[Fawex (Welt)]]||[[]]||Wombat
|[[Fawex]]||[[Fawex (Welt)]]||[[]]||Wombat
|-
|[[Nisrochaner]]||[[Nisroch]]||[[]]||Opossum
|-
|[[Vanjariten]]||[[Vanjar]]|| ||[[Beutelwolf]]
|-
|[[Zilletai]]||[[Zilletoia]]|| ||[[Beutelbalger]]
|-
|[[Kuru]]||[[Kurusch]]||[[]]||[[Drahmae]]
|-
|-
|[[Nanoki]]||[[Nanoki (Welt)]]||[[]]||Koalabär
|[[Nanoki]]||[[Nanoki (Welt)]]||[[]]||Koalabär
Zeile 37: Zeile 29:
|[[Bongascar]]||[[Bongascar (Welt)]]||[[]]||Bartaffe
|[[Bongascar]]||[[Bongascar (Welt)]]||[[]]||Bartaffe
|-
|-
|[[Nakka]]||[[Nakka (Welt)]]||[[]]||Goldstumpfnase
|[[Nakka]]||[[Nakkata]]||[[]]||Goldstumpfnase
|-
|-
|[[Ordentia]]||[[Ordentia (Welt)]]||[[]]||Orang-Utan
|[[Ordentia]]||[[Ordentia (Welt)]]||[[]]||Orang-Utan
Zeile 69: Zeile 61:
|[[Bailai]]||[[Naiwai]]||[[]]||Nashorn
|[[Bailai]]||[[Naiwai]]||[[]]||Nashorn
|-
|-
|[[Pumadon]]||[[Tarwan]]||[[]]||Elefant
|[[Loxodonten]]||[[Loxo]]||[[]]||Elefant
|-
|-
|[[Klovis]]||[[Konbar]]||[[]]||Hirscheber
|[[Klovis]]||[[Konbar]]||[[]]||Hirscheber
Zeile 83: Zeile 75:
|[[Ceallarki]]||[[Ceall]]||[[]]||Zebra
|[[Ceallarki]]||[[Ceall]]||[[]]||Zebra
|-
|-
|[[Drausaner]]||[[Drausus]]||[[]]||[[Mammut]]
|[[Drausaner]]||[[Drausus]]||[[]]||Mammut
|-
|-
|[[Sakonier]]||[[Sakon]]||[[]]||Bison
|[[Sakonier]]||[[Sakon]]||[[]]||Bison
Zeile 89: Zeile 81:
|[[Abhunnen]]||[[Abhunn]]||[[]]||Gnu
|[[Abhunnen]]||[[Abhunn]]||[[]]||Gnu
|-
|-
|[[Leyariden]]||[[Leya]]||[[]]||Gazellen
|[[Eleythi]]||[[Leya]]||[[]]||Gazellen
|-
|-
|[[Mitame]]||[[Mitamea]]||[[]]||Giraffe
|[[Mitame]]||[[Mitamea]]||[[]]||Giraffe
Zeile 111: Zeile 103:
|[[Zamanaki]]||[[Zamanakis]]||[[]]||Okapi
|[[Zamanaki]]||[[Zamanakis]]||[[]]||Okapi
|-
|-
|[[Huul]]||[[Huulu]]|| ||Wanderratte
|[[Pakalani]]||[[Galrosch]]||[[]]||Paka
|-
|[[Galrochi]]||[[Galrosch]]||[[]]||Paka
|-
|-
|[[Trypsys]]||[[Trypsas]]|| ||Bilch
|[[Trypsys]]||[[Trypsas]]|| ||Bilch
Zeile 122: Zeile 112:
|-
|-
|[[Rin Rin]]||[[Rinra]]|| ||Hase
|[[Rin Rin]]||[[Rinra]]|| ||Hase
|-
|[[Nempfl]]||[[Nem Da Kadin]]|| ||Biberratte
|-
|-
|[[Trapekl]]||[[Trapekl (Welt)]]|| ||Dornschwanzhörnchen
|[[Trapekl]]||[[Trapekl (Welt)]]|| ||Dornschwanzhörnchen
|-
|-
|[[Vatraner]]||[[Vatran]]||[[]]||Meerschweinchen
|[[Vatraner]]||[[Vatran]]||[[]]||Meerschweinchen
|-
|[[Muykroken]]||[[Krokanken]]|| ||Riesenratte
|-
|-
|[[Nikitarja]]||[[Niki]]|| ||Maus
|[[Nikitarja]]||[[Niki]]|| ||Maus
|-
|-
|[[Gisban]]||[[Guntoban]]|| ||Kaninchen
|[[Gisban]]||[[Guntoban]]|| ||Kaninchen
|-
|[[Kava]]||[[Kavakorv]]|| ||Stachelratte
|-
|-
|[[Bigibantia]]||[[Bantia]]||[[]]||Riesenhutia
|[[Bigibantia]]||[[Bantia]]||[[]]||Riesenhutia

Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 17:36 Uhr

Allgemein

Die Aviven sind alle Tiermenschen, die von allesfressenden und pflanzenfressenden Säugetieren abstammen und als neue Rasse Teil der Dritten Schöpfung wurden.

Liste der Aviven

Volk Heimatwelt Cluster Entsprechung
Salmoraner Salmora Känguru
Gantamariden Gantam Schnabeltier
Nefegamou Nefeg [[]] Capybara
Fawex Fawex (Welt) [[]] Wombat
Nanoki Nanoki (Welt) [[]] Koalabär
Gon Lu Grokun [[]] Gorilla
Enwedaner Enweda [[]] Schimpanse
Tuliquay Tulis [[]] Pavian
Saimhylla Saimhylla (Welt) [[]] Gibbon
Bongascar Bongascar (Welt) [[]] Bartaffe
Nakka Nakkata [[]] Goldstumpfnase
Ordentia Ordentia (Welt) [[]] Orang-Utan
Borti Borta [[]] Rotgesichtsmakake
Raebo Raebast [[]] Mohrenmakake
Gordgourou Gourou [[]] Weißkehlmeerkatze
Klintai Klint [[]] Lemur
Wong Wugong [[]] Berberaffe
Urun Urunea [[]] Mantelbrüllaffe
Trarey Trareynar [[]] Bonobo
Aiban Aibon [[]] Kapuzineraffe
Plimlai Plimlai (Welt) [[]] Löwenäffchen
Farlon Gonko Farlon [[]] Warzenschwein
Vygisok Xylmanda [[]] Auerochse
Pavia Alpavia [[]] Wildschwein
Kollehon Kollehon (Welt) [[]] Wasserbüffel
Bailai Naiwai [[]] Nashorn
Loxodonten Loxo [[]] Elefant
Klovis Konbar [[]] Hirscheber
Rexaranten Rexa [[]] Landschwein
Thebener Theben [[]] Flusspferd
Faraune Faraun [[]] Ziege
Darbenji Darbojo [[]] Seekuh
Ceallarki Ceall [[]] Zebra
Drausaner Drausus [[]] Mammut
Sakonier Sakon [[]] Bison
Abhunnen Abhunn [[]] Gnu
Eleythi Leya [[]] Gazellen
Mitame Mitamea [[]] Giraffe
Kentaner Kentan [[]] Pferd
Trahebari Trahebahin [[]] Steinbock
Moaki Moak [[]] Lama
Sorven Sorva [[]] Kamel
Dorletrinch Trinch [[]] Hirsch
Askaden Askadon [[]] Gürteltier
Tharabäen Tharabast [[]] Einhorn
Haukea Haukea (Welt) [[]] Tapir
Zamanaki Zamanakis [[]] Okapi
Pakalani Galrosch [[]] Paka
Trypsys Trypsas Bilch
Yurakesen Yura Biber
Kogonen Kogon Eichhörnchen
Rin Rin Rinra Hase
Trapekl Trapekl (Welt) Dornschwanzhörnchen
Vatraner Vatran [[]] Meerschweinchen
Nikitarja Niki Maus
Gisban Guntoban Kaninchen
Bigibantia Bantia [[]] Riesenhutia
Semdev Semdev (Welt) [[]] Murmeltier
Velventaner Velven Igel
Anong Ba Anong [[]] Hamster
Ganja Jantila Chinchilla
Morsen Morsa Maulwurf