Insektoide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| (53 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Rassenbeschreibung== | |||
Die [[Insektoide]]n wurden, wie alle anderen [[Rassen]] der [[Tiermenschen]] in der [[Dritte Schöpfung|Dritten Schöpfung]] auf Wunsch verschiedener [[Angeloide]]r [[Völker]] geschaffen. | |||
== Liste Insektoider Völker == | == Liste Insektoider Völker == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Volk ||Heimatwelt ||Entsprechung | |Volk ||Heimatwelt||Cluster||Entsprechung | ||
|- | |||
|[[Ek Ma Kru]]||[[Hab Ek Mokraz]]||[[]]||Heuschrecke | |||
|- | |||
|[[Hekuun]]||[[Kuun]]||[[]]||Biene | |||
|- | |||
|[[Klaklak]]||[[Klak]]||[[]]||Hirschkäfer | |||
|- | |||
|[[Trillions]]||[[Trillon]]||[[]]||Treiberameise | |||
|- | |||
|[[Velevaner]]||[[Velev]]||[[]]||Feuerameise | |||
|- | |||
|[[Kybroniden]]||[[Kybron]]||[[]]||Termite | |||
|- | |||
|[[Pekx]]||[[Pekx (Welt)]]||[[]]||Waldameise | |||
|- | |||
|[[Vatroxianer]]||[[Vatrox]]||[[]]||Wespe | |||
|- | |- | ||
| | |[[Zyliniden]]||[[Zylin]]||[[]]||Fangschrecke | ||
|- | |- | ||
| | |[[Samedriden]]||[[Samedria]]||[[]]||Hundertfüßer | ||
|- | |- | ||
| | |[[Krem]]||[[Krem (Welt)]]||[[]]||Weberameise | ||
|- | |- | ||
| | |[[Unequekek]]||[[Unequekek (Welt)]]||[[]]||Schmeißfliege | ||
|- | |- | ||
| | |[[Samptano]]||[[Samptane]]||[[]]||Schildkäfer | ||
|- | |- | ||
| | |[[Inkladooti]]||[[Inkladooti (Welt)]]||[[]]||Mistkäfer | ||
|- | |- | ||
| | |[[Xixis]]||[[Xixeria]]||[[]]||Klopfkäfer | ||
|- | |- | ||
| | |[[Neke'kana Mauii]]||[[Litaagaa Mauii]]||[[]]||Sandfloh | ||
|- | |- | ||
| | |[[Strikondao]]||[[Kondao]]||[[]]||Edelfalter | ||
|- | |- | ||
| | |[[Neio Tano]]||[[Tano]]||[[]]||Nachtfalter | ||
|- | |- | ||
| | |[[Pedalja]]||[[Dalja]]||[[]]||Zikade | ||
|- | |- | ||
| | |[[Quinedroch]]||[[Quined]]||[[]]||Hornisse | ||
|- | |- | ||
| | |[[Tabari]]||[[Tabaria]]||[[]]||Hummel | ||
|- | |- | ||
| | |[[Omoul]]||[[Omoulla]]||[[]]||Motte | ||
|- | |- | ||
| | |[[Nymolaner]]||[[Nymol]]||[[]]||Mücke | ||
|- | |- | ||
| | |[[Pen Ka]]||[[Ka Doon]]||[[]]||Antennenkäfer | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2022, 10:48 Uhr
Rassenbeschreibung
Die Insektoiden wurden, wie alle anderen Rassen der Tiermenschen in der Dritten Schöpfung auf Wunsch verschiedener Angeloider Völker geschaffen.
Liste Insektoider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Ek Ma Kru | Hab Ek Mokraz | [[]] | Heuschrecke |
| Hekuun | Kuun | [[]] | Biene |
| Klaklak | Klak | [[]] | Hirschkäfer |
| Trillions | Trillon | [[]] | Treiberameise |
| Velevaner | Velev | [[]] | Feuerameise |
| Kybroniden | Kybron | [[]] | Termite |
| Pekx | Pekx (Welt) | [[]] | Waldameise |
| Vatroxianer | Vatrox | [[]] | Wespe |
| Zyliniden | Zylin | [[]] | Fangschrecke |
| Samedriden | Samedria | [[]] | Hundertfüßer |
| Krem | Krem (Welt) | [[]] | Weberameise |
| Unequekek | Unequekek (Welt) | [[]] | Schmeißfliege |
| Samptano | Samptane | [[]] | Schildkäfer |
| Inkladooti | Inkladooti (Welt) | [[]] | Mistkäfer |
| Xixis | Xixeria | [[]] | Klopfkäfer |
| Neke'kana Mauii | Litaagaa Mauii | [[]] | Sandfloh |
| Strikondao | Kondao | [[]] | Edelfalter |
| Neio Tano | Tano | [[]] | Nachtfalter |
| Pedalja | Dalja | [[]] | Zikade |
| Quinedroch | Quined | [[]] | Hornisse |
| Tabari | Tabaria | [[]] | Hummel |
| Omoul | Omoulla | [[]] | Motte |
| Nymolaner | Nymol | [[]] | Mücke |
| Pen Ka | Ka Doon | [[]] | Antennenkäfer |