Ornitoide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|[[Asbra]]||[[Asbrak]]|| ||Krähe | |[[Asbra]]||[[Asbrak]]|| ||Krähe | ||
|- | |||
|[[Dhiroshanak]]||[[Roshanak]]|| ||[[Roch]] | |||
|- | |- | ||
Version vom 4. August 2020, 06:36 Uhr
Rassenbeschreibung
Die Ornitoiden sind aus den Vogelarten hervorgegangen. Vor allem die Neokas, Nexacaner und Mudlabben erwählten viele Vogelarten in der Dritten Schöpfung.
Liste Ornitoider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Saxaner | Saxan | Fink | |
| Wai Pang | Pang Lu | Taube | |
| Karale | Karal | Rabe | |
| Ush | Udgrum | Elster | |
| Lolarga | Larga | Geier | |
| Laiya | Laiy | Weißkopfseeadler | |
| Daszncal | Dasznete | Möwe | |
| Aryll | Aryll | Papagei | |
| Falkyria | Falkyr | Falke | |
| Tykloren | Tyklor | Kakadu | |
| Strygar | Stryg | Steinadler | |
| Asbra | Asbrak | Krähe | |
| Dhiroshanak | Roshanak | Roch |