Aviven: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „=Allgemein= Die Aviven sind alle Tiermenschen, die von Säugetieren abstammen und als neue Rasse Teil der Dritten Schöpfung wurden. =Liste…“ |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
=Liste der Aviven= | =Liste der Aviven= | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Volk||Heimatwelt||Cluster||Entsprechung | |||
|- | |||
|[[Salmoraner]]||[[Salmora]]|| ||Känguru | |||
|- | |||
|[[Gatamariden]]||[[Gatam]]|| ||Schnabeltier | |||
|- | |||
|[[Nefeganer]]||[[Nefeg]]||[[]]||Capybara | |||
|- | |||
|[[Fawex]]||[[Fawex (Welt)]]||[[]]||Wombat | |||
|- | |||
|[[Nisrochaner]]||[[Nisroch]]||[[]]||Opossum | |||
|- | |||
|[[Vanjariten]]||[[Vanjar]]|| ||[[Beutelwolf]] | |||
|- | |||
|[[Zilletai]]||[[Zilletoia]]|| ||[[Beutelbalger]] | |||
|- | |||
|[[Kuru]]||[[Kurusch]]||[[]]||[[Drahmae]] | |||
|- | |||
|[[Nanoki]]||[[Nanoki (Welt)]]||[[]]||Koalabär | |||
|- | |||
Version vom 7. Januar 2023, 11:50 Uhr
Allgemein
Die Aviven sind alle Tiermenschen, die von Säugetieren abstammen und als neue Rasse Teil der Dritten Schöpfung wurden.
Liste der Aviven
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
|---|---|---|---|
| Salmoraner | Salmora | Känguru | |
| Gatamariden | Gatam | Schnabeltier | |
| Nefeganer | Nefeg | [[]] | Capybara |
| Fawex | Fawex (Welt) | [[]] | Wombat |
| Nisrochaner | Nisroch | [[]] | Opossum |
| Vanjariten | Vanjar | Beutelwolf | |
| Zilletai | Zilletoia | Beutelbalger | |
| Kuru | Kurusch | [[]] | Drahmae |
| Nanoki | Nanoki (Welt) | [[]] | Koalabär |