Aviven: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|[[Nanoki]]||[[Nanoki (Welt)]]||[[]]||Koalabär | |[[Nanoki]]||[[Nanoki (Welt)]]||[[]]||Koalabär | ||
|- | |||
|[[Gon Lu]]||[[Grokun]]||[[]]||Gorilla | |||
|- | |||
|[[Enwedaner]]||[[Enweda]]||[[]]||Schimpanse | |||
|- | |||
|[[Tuliquay]]||[[Tulis]]||[[]]||Pavian | |||
|- | |||
|[[Saimhylla]]||[[Saimhylla (Welt)]]||[[]]||Gibbon | |||
|- | |||
|[[Bongascar]]||[[Bongascar (Welt)]]||[[]]||Bartaffe | |||
|- | |||
|[[Nakka]]||[[Nakka (Welt)]]||[[]]||Goldstumpfnase | |||
|- | |||
|[[Ordentia]]||[[Ordentia (Welt)]]||[[]]||Orang-Utan | |||
|- | |||
|[[Borti]]||[[Borta]]||[[]]||Rotgesichtsmakake | |||
|- | |||
|[[Raebo]]||[[Raebast]]||[[]]||Mohrenmakake | |||
|- | |||
|[[Gordgourou]]||[[Gourou]]||[[]]||Weißkehlmeerkatze | |||
|- | |||
|[[Klintai]]||[[Klint]]||[[]]||Lemur | |||
|- | |||
|[[Wong]]||[[Wugong]]||[[]]||Berberaffe | |||
|- | |||
|[[Urun]]||[[Urunea]]||[[]]||Mantelbrüllaffe | |||
|- | |||
|[[Trarey]]||[[Trareynar]]||[[]]||Bonobo | |||
|- | |||
|[[Aiban]]||[[Aibon]]||[[]]||Kapuzineraffe | |||
|- | |||
|[[Plimlai]]||[[Plimlai (Welt)]]||[[]]||Löwenäffchen | |||
|- | |- | ||
Version vom 7. Januar 2023, 12:12 Uhr
Allgemein
Die Aviven sind alle Tiermenschen, die von Säugetieren abstammen und als neue Rasse Teil der Dritten Schöpfung wurden.
Liste der Aviven
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
|---|---|---|---|
| Salmoraner | Salmora | Känguru | |
| Gatamariden | Gatam | Schnabeltier | |
| Nefeganer | Nefeg | [[]] | Capybara |
| Fawex | Fawex (Welt) | [[]] | Wombat |
| Nisrochaner | Nisroch | [[]] | Opossum |
| Vanjariten | Vanjar | Beutelwolf | |
| Zilletai | Zilletoia | Beutelbalger | |
| Kuru | Kurusch | [[]] | Drahmae |
| Nanoki | Nanoki (Welt) | [[]] | Koalabär |
| Gon Lu | Grokun | [[]] | Gorilla |
| Enwedaner | Enweda | [[]] | Schimpanse |
| Tuliquay | Tulis | [[]] | Pavian |
| Saimhylla | Saimhylla (Welt) | [[]] | Gibbon |
| Bongascar | Bongascar (Welt) | [[]] | Bartaffe |
| Nakka | Nakka (Welt) | [[]] | Goldstumpfnase |
| Ordentia | Ordentia (Welt) | [[]] | Orang-Utan |
| Borti | Borta | [[]] | Rotgesichtsmakake |
| Raebo | Raebast | [[]] | Mohrenmakake |
| Gordgourou | Gourou | [[]] | Weißkehlmeerkatze |
| Klintai | Klint | [[]] | Lemur |
| Wong | Wugong | [[]] | Berberaffe |
| Urun | Urunea | [[]] | Mantelbrüllaffe |
| Trarey | Trareynar | [[]] | Bonobo |
| Aiban | Aibon | [[]] | Kapuzineraffe |
| Plimlai | Plimlai (Welt) | [[]] | Löwenäffchen |