Aviven: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
|[[Zamanaki]]||[[Zamanakis]]||[[]]||Okapi | |[[Zamanaki]]||[[Zamanakis]]||[[]]||Okapi | ||
|- | |||
|[[Huul]]||[[Huulu]]|| ||Wanderratte | |||
|- | |||
|[[Galrochi]]||[[Galrosch]]||[[]]||Paka | |||
|- | |||
|[[Trypsys]]||[[Trypsas]]|| ||Bilch | |||
|- | |||
|[[Yurakesen]]||[[Yura]]|| ||Biber | |||
|- | |||
|[[Kogonen]]||[[Kogon]]|| ||Eichhörnchen | |||
|- | |||
|[[Rin Rin]]||[[Rinra]]|| ||Hase | |||
|- | |||
|[[Nempfl]]||[[Nem Da Kadin]]|| ||Biberratte | |||
|- | |||
|[[Trapekl]]||[[Trapekl (Welt)]]|| ||Dornschwanzhörnchen | |||
|- | |||
|[[Vatraner]]||[[Vatran]]||[[]]||Meerschweinchen | |||
|- | |||
|[[Muykroken]]||[[Krokanken]]|| ||Riesenratte | |||
|- | |||
|[[Nikitarja]]||[[Niki]]|| ||Maus | |||
|- | |||
|[[Gisban]]||[[Guntoban]]|| ||Kaninchen | |||
|- | |||
|[[Kava]]||[[Kavakorv]]|| ||Stachelratte | |||
|- | |||
|[[Bigibantia]]||[[Bantia]]||[[]]||Riesenhutia | |||
|- | |||
|[[Semdev]]||[[Semdev (Welt)]]||[[]]||Murmeltier | |||
|- | |||
|[[Velventaner]]||[[Velven]]||||Igel | |||
|- | |||
|[[Anong Ba]]||[[Anong]]||[[]]||Hamster | |||
|- | |||
|[[Ganja]]||[[Jantila]]||||Chinchilla | |||
|- | |||
|[[Morsen]]||[[Morsa]]||||Maulwurf | |||
|- | |- | ||
Version vom 7. Januar 2023, 12:30 Uhr
Allgemein
Die Aviven sind alle Tiermenschen, die von Säugetieren abstammen und als neue Rasse Teil der Dritten Schöpfung wurden.