Ornitoide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|[[Karale]]||[[Karal]]|| || | |[[Karale]]||[[Karal]]|| || | ||
|- | |- | ||
|[[]]||[[]]|| || | |[[Ush]]||[[Udgrum]]|| || | ||
|- | |- | ||
|[[]]||[[]]|| || | |[[Lolarga]]||[[Larga]]|| || | ||
|- | |||
|[[Laiya]]||[[Laiy]]|| || | |||
|- | |||
|[[Dasznorov]]||[[Dasznet]]|| || | |||
|- | |||
|[[Aryll]]||[[Aryll]]|| || | |||
|- | |||
|[[Falkyria]]||[[Falkyr]]|| || | |||
|- | |||
|[[Tykloren]]||[[Tyklor]]|| || | |||
|- | |||
|[[Strygar]]||[[Stryg]]|| || | |||
|- | |||
|[[Asbra]]||[[Asbrak]]|| || | |||
|- | |- | ||
Version vom 29. Mai 2020, 17:26 Uhr
Rassenbeschriebung
Die Ornitoiden sind aus den Vogelarten hervorgegangen. Vor allem die Neokas, Nexacaner und Mudlabben erwählten viele Vogelarten in der Dritten Schöpfung.
Liste Ornitoider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Saxaner | Saxan | ||
| Wai Pang | Pang Lu | ||
| Karale | Karal | ||
| Ush | Udgrum | ||
| Lolarga | Larga | ||
| Laiya | Laiy | ||
| Dasznorov | Dasznet | ||
| Aryll | Aryll | ||
| Falkyria | Falkyr | ||
| Tykloren | Tyklor | ||
| Strygar | Stryg | ||
| Asbra | Asbrak |