Xenoloide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|[[Hipplixi]]||[[Hipplix]]||[[]]||Greif | |[[Hipplixi]]||[[Hipplix]]||[[]]||Greif | ||
|- | |||
|[[Marfreysen]]||[[Marfrey]]||[[]]||Mantikor | |||
|- | |- | ||
|[[]]||[[]]||[[]]||[[]] | |[[]]||[[]]||[[]]||[[]] | ||
|- | |- | ||
Version vom 30. Juli 2020, 18:01 Uhr
Rassenbeschreibung
Die Xenoloiden Völker sind keiner übergeordneten Tierart zuzurechnen, der sie entstammen, sondern vielmehr ein Sammelsurium an verschiedenen, teils sehr skurilen und seltenen Spezies.
Liste Xenoloider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Pyreus | Pyran | Tautanion | Perandrocheus |
| Tracharassa | Tracha | Krovion | Heliumwurm |
| Abrach | Abracha | [[]] | Xarkkarid |
| Krokhan | Krokhan | [[]] | Heliumeda |
| Acharach | Acha | [[]] | Snacharak |
| Nasla | Naslamel | [[]] | Kordala |
| Tjekei | Tjach | [[]] | Naga |
| Nawuh | Wuh | [[]] | Ningyo |
| Hipplixi | Hipplix | [[]] | Greif |
| Marfreysen | Marfrey | [[]] | Mantikor |
| [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |