Ornitoide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|[[Dhiroshanak]]||[[Roshanak]]|| ||[[Roch]] | |[[Dhiroshanak]]||[[Roshanak]]|| ||[[Roch]] | ||
|- | |||
|[[Nkethia]]||[[Nekia]]||[[]]||Storch | |||
|- | |- | ||
Version vom 15. September 2020, 12:25 Uhr
Rassenbeschreibung
Die Ornitoiden sind aus den Vogelarten hervorgegangen. Vor allem die Neokas, Nexacaner und Mudlabben erwählten viele Vogelarten in der Dritten Schöpfung.
Liste Ornitoider Völker
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
| Korintsch | Korint | Eule | |
| Saxaner | Saxan | Fink | |
| Wai Pang | Pang Lu | Taube | |
| Karale | Karal | Rabe | |
| Ush | Udgrum | Elster | |
| Lolarga | Larga | Myzarion | Geier |
| Laiya | Laiy | Weißkopfseeadler | |
| Daszncal | Dasznete | Möwe | |
| Aryll | Aryll | Papagei | |
| Falkyr | Falkyria | Änision | Falke |
| Tykloren | Tyklor | Myzarion | Kakadu |
| Strygar | Stryg | Steinadler | |
| Asbra | Asbrak | Krähe | |
| Dhiroshanak | Roshanak | Roch | |
| Nkethia | Nekia | [[]] | Storch |