Aviven: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) |
Ben (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
|[[Plimlai]]||[[Plimlai (Welt)]]||[[]]||Löwenäffchen | |[[Plimlai]]||[[Plimlai (Welt)]]||[[]]||Löwenäffchen | ||
|- | |||
|[[Farlon Gonko]]||[[Farlon]]||[[]]||Warzenschwein | |||
|- | |||
|[[Vygisok]]||[[Xylmanda]]||[[]]||Auerochse | |||
|- | |||
|[[Pavia]]||[[Alpavia]]||[[]]||Wildschwein | |||
|- | |||
|[[Kollehon]]||[[Kollehon (Welt)]]||[[]]||Wasserbüffel | |||
|- | |||
|[[Bailai]]||[[Naiwai]]||[[]]||Nashorn | |||
|- | |||
|[[Pumadon]]||[[Tarwan]]||[[]]||Elefant | |||
|- | |||
|[[Klovis]]||[[Konbar]]||[[]]||Hirscheber | |||
|- | |||
|[[Rexaranten]]||[[Rexa]]||[[]]||Landschwein | |||
|- | |||
|[[Thebener]]||[[Theben]]||[[]]||Flusspferd | |||
|- | |||
|[[Faraune]]||[[Faraun]]||[[]]||Ziege | |||
|- | |||
|[[Darbenji]]||[[Darbojo]]||[[]]||Seekuh | |||
|- | |||
|[[Ceallarki]]||[[Ceall]]||[[]]||Zebra | |||
|- | |||
|[[Drausaner]]||[[Drausus]]||[[]]||[[Mammut]] | |||
|- | |||
|[[Sakonier]]||[[Sakon]]||[[]]||Bison | |||
|- | |||
|[[Abhunnen]]||[[Abhunn]]||[[]]||Gnu | |||
|- | |||
|[[Leyariden]]||[[Leya]]||[[]]||Gazellen | |||
|- | |||
|[[Mitame]]||[[Mitamea]]||[[]]||Giraffe | |||
|- | |||
|[[Kentaner]]||[[Kentan]]||[[]]||Pferd | |||
|- | |||
|[[Trahebari]]||[[Trahebahin]]||[[]]||Steinbock | |||
|- | |||
|[[Moaki]]||[[Moak]]||[[]]||Lama | |||
|- | |||
|[[Sorven]]||[[Sorva]]||[[]]||Kamel | |||
|- | |||
|[[Dorletrinch]]||[[Trinch]]||[[]]||Hirsch | |||
|- | |||
|[[Askaden]]||[[Askadon]]||[[]]||Gürteltier | |||
|- | |||
|[[Tharabäen]]||[[Tharabast]]||[[]]||Einhorn | |||
|- | |||
|[[Haukea]]||[[Haukea (Welt)]]||[[]]||Tapir | |||
|- | |||
|[[Zamanaki]]||[[Zamanakis]]||[[]]||Okapi | |||
|- | |- | ||
Version vom 7. Januar 2023, 12:25 Uhr
Allgemein
Die Aviven sind alle Tiermenschen, die von Säugetieren abstammen und als neue Rasse Teil der Dritten Schöpfung wurden.
Liste der Aviven
| Volk | Heimatwelt | Cluster | Entsprechung |
|---|---|---|---|
| Salmoraner | Salmora | Känguru | |
| Gatamariden | Gatam | Schnabeltier | |
| Nefeganer | Nefeg | [[]] | Capybara |
| Fawex | Fawex (Welt) | [[]] | Wombat |
| Nisrochaner | Nisroch | [[]] | Opossum |
| Vanjariten | Vanjar | Beutelwolf | |
| Zilletai | Zilletoia | Beutelbalger | |
| Kuru | Kurusch | [[]] | Drahmae |
| Nanoki | Nanoki (Welt) | [[]] | Koalabär |
| Gon Lu | Grokun | [[]] | Gorilla |
| Enwedaner | Enweda | [[]] | Schimpanse |
| Tuliquay | Tulis | [[]] | Pavian |
| Saimhylla | Saimhylla (Welt) | [[]] | Gibbon |
| Bongascar | Bongascar (Welt) | [[]] | Bartaffe |
| Nakka | Nakka (Welt) | [[]] | Goldstumpfnase |
| Ordentia | Ordentia (Welt) | [[]] | Orang-Utan |
| Borti | Borta | [[]] | Rotgesichtsmakake |
| Raebo | Raebast | [[]] | Mohrenmakake |
| Gordgourou | Gourou | [[]] | Weißkehlmeerkatze |
| Klintai | Klint | [[]] | Lemur |
| Wong | Wugong | [[]] | Berberaffe |
| Urun | Urunea | [[]] | Mantelbrüllaffe |
| Trarey | Trareynar | [[]] | Bonobo |
| Aiban | Aibon | [[]] | Kapuzineraffe |
| Plimlai | Plimlai (Welt) | [[]] | Löwenäffchen |
| Farlon Gonko | Farlon | [[]] | Warzenschwein |
| Vygisok | Xylmanda | [[]] | Auerochse |
| Pavia | Alpavia | [[]] | Wildschwein |
| Kollehon | Kollehon (Welt) | [[]] | Wasserbüffel |
| Bailai | Naiwai | [[]] | Nashorn |
| Pumadon | Tarwan | [[]] | Elefant |
| Klovis | Konbar | [[]] | Hirscheber |
| Rexaranten | Rexa | [[]] | Landschwein |
| Thebener | Theben | [[]] | Flusspferd |
| Faraune | Faraun | [[]] | Ziege |
| Darbenji | Darbojo | [[]] | Seekuh |
| Ceallarki | Ceall | [[]] | Zebra |
| Drausaner | Drausus | [[]] | Mammut |
| Sakonier | Sakon | [[]] | Bison |
| Abhunnen | Abhunn | [[]] | Gnu |
| Leyariden | Leya | [[]] | Gazellen |
| Mitame | Mitamea | [[]] | Giraffe |
| Kentaner | Kentan | [[]] | Pferd |
| Trahebari | Trahebahin | [[]] | Steinbock |
| Moaki | Moak | [[]] | Lama |
| Sorven | Sorva | [[]] | Kamel |
| Dorletrinch | Trinch | [[]] | Hirsch |
| Askaden | Askadon | [[]] | Gürteltier |
| Tharabäen | Tharabast | [[]] | Einhorn |
| Haukea | Haukea (Welt) | [[]] | Tapir |
| Zamanaki | Zamanakis | [[]] | Okapi |