Rassen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Allrundsaga
Ben (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ben (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
<h3>Die 15 [[Rassen]]:</h3> | <h3>Die 15 [[Rassen]]:</h3> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| <h4>[[Angeloide]] - Engelartige</h4> | | <h4>[[Angeloide]] - Engelartige</h4> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| <h4>[[Insektoide]] – Insektenartige</h4> | | <h4>[[Insektoide]] – Insektenartige</h4> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| <h4>[[Aqualoid]] – im Wasserlebende, Wasseratmer</h4> | | <h4>[[Aqualoid]] – im Wasserlebende, Wasseratmer</h4> | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| <h4>[[Lycanoid]] – Wolfsartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Ursuloid]] – Bärenartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Felesoid]] – Katzenartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Reptiloid]] – Echsenartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Similoid]] – Affenartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Porcloid]] – Schweineartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Ratusoid]] – Rattenartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Serpentiloid]] – Schlangenartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Muluskoid]] – Weichtierartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Amphibioid]] – Froschartige</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Equusoid]] – Pferdeartige</h4> | |||
| | |||
|- | |||
| <h4>[[Volantoid]] – Vogelartig</h4> | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Februar 2020, 15:36 Uhr
Insgesamt hat Eli, der Schöpfer, 15 verschiedene Rassen geschaffen.
Die 15 Rassen:
Angeloide - Engelartige |
|
Insektoide – Insektenartige |
|
Aqualoid – im Wasserlebende, Wasseratmer |
|
Lycanoid – Wolfsartig |
|
Ursuloid – Bärenartig |
|
Felesoid – Katzenartig |
|
Reptiloid – Echsenartig |
|
Similoid – Affenartig |
|
Porcloid – Schweineartig |
|
Ratusoid – Rattenartig |
|
Serpentiloid – Schlangenartig |
|
Muluskoid – Weichtierartig |
|
Amphibioid – Froschartige |
|
Equusoid – Pferdeartige |
|
Volantoid – Vogelartig |